Введена административная ответственность за неисполнение решений антитеррористической комиссии Псковской области

По инициативе прокуратуры области в закон «Об административных правонарушениях на территории Псковской области» внесены изменения, направленные на исполнение положений федерального закона «О противодействии терроризму».

Региональным законодательством установлена административная ответственность за неисполнение решений антитеррористической комиссии Псковской области. Размер административного штрафа, налагаемого на виновных граждан, составляет 3 тысячи рублей, на должностных лиц - 30 тысяч рублей,  на юридических лиц - 400 тысяч рублей.

Добавим, такая административная ответственность установлена законами большинства субъектов Российской Федерации. В Северо-Западном федеральном округе аналогичные законы приняты в Республике Коми, Санкт-Петербурге, Вологодской, Калининградской, Новгородской областях и Ненецком автономном округе.

материал добавлен: 12.07.2018 14:04, отредактирован: 12.07.2018 14:04