Пятый региональный форум социально ориентированных НКО проходит в Пскове

В Пскове начал работу пятый форум социально ориентированных некоммерческих организаций Псковской области, собравший более 250 участников. В открытии мероприятия, который стал традиционной диалоговой площадкой между общественным сектором и органами власти, приняла участие заместитель председателя комитета по труду и социальной политике Наталья Тудакова.

От имени органа законодательной власти области парламентарий приветствовала участников и гостей форума.

«Деятельность общественных организаций во многом способствует обеспечению стабильности и гражданского мира, - сказала депутат. - Проведение форума является важным событием общественной жизни нашего региона. Надеюсь, на этой площадке  будут сгенерированы лучшие идеи и начинания, которые будут способствовать созидательной гражданской консолидации и конструктивному диалогу власти и общества».

Наталья Тудакова выразила уверенность, что форум некоммерческих НКО региона даст новый импульс большой системной работе органов государственной власти и институтов гражданского общества.

В адрес участников форума также прозвучало приветствие врио губернатора области Михаила Ведерникова, которое зачитал заместитель главы региона Николай Цветков. Далее с приветственным словом к коллегам обратился секретарь Общественной палаты Псковской области Валерий Павлов.

Рабочая часть форума началась с пленарного заседания. Далее запланировано проведение  мастер-классов и диалоговых площадок. Их участники обсудят принципы эффективной работы общественных советов, изучат возможности продвижения своих проектов в социальных сетях, а также получат компетентную консультацию от советника генерального директора Фонда президентских грантов Владимира Татаринова, который расскажет псковским общественникам, как получить грант Президента России на реализацию социального проекта.

На итоговой сессии форума будет озвучена резолюция, содержащая все выработанные инициативы.

Напомним, организаторами форума выступает администрация Псковской области, Общественная палата региона и автономная некоммерческая организация «Центр инноваций социальной сферы Псковской области».

материал добавлен: 22.12.2017 12:10, отредактирован: 22.12.2017 12:13